Сварочный инвертор ПРОФИ ARC 250 — это обновленная линейка аппаратов ПРОФИ, которая работает от питающей сети 220В в диапазоне ±15% без снижения характеристик. Аппарат позволяет производить сварку постоянным током, используя инверторную технологию преобразования и управления сварочным током на базе мощных IGBT транзисторов. Применение принципа широтно–импульсной модуляции (PWM) обеспечивает удобное и точное управление силой сварочного тока, стабильность и устойчивость дуги. Может производить сварку электродами с рутиловым, кислым и основным покрытием на прямой и обратной полярности. Аппаратом можно сваривать углеродистые, нержавеющие стали, чугун, алюминиевые сплавы и медь.
Особенности:
Регулируемый форсаж дуги (Arc Force), который улучшает стабильность горения электрода. Существенно сокращает вероятность непреднамеренного обрыва дуги, что влияет на качество и непрерывность шва.
Нерегулируемый горячий старт (Hot Start) позволяет с легкостью поджигать сварочный электрод за счет кратковременного повышения сварочного тока в начале сварки.
Наличие функции антизалипания (Anti Stick), которая снижает вероятность залипания электрода на изделии при поджиге дуги.
Функция автоматической защиты аппарата от перегрева и скачков напряжения.
Развернуть описаниеСвернуть описание
Технические характеристики
Напряжение питающей сети, В
220±15%
Частота питающей сети, Гц
50
Диапазон регулировки тока, А
20–250
Потребляемый ток, А
55
Напряжение холостого хода, В
62
Максимальная потребляемая мощность, кВт
9,4
Коэффициент мощности
0,73
ПВ, %
60
КПД, %
80
Диаметр электрода, мм
1,5–5,0
Класс изоляции
F
Класс защиты
IP21
Вес нетто, кг
7,3
Габариты аппарата, мм
400х155х300
Вес брутто, кг
9,58
Размеры индивидуальной упаковки, мм
430х265х325
Количество в упаковке, шт
1
Показать все характеристикиСвернуть характеристики