Плиткорезный станок используется для резки любой керамической облицовочной, половой, тротуарной плитки, а также камня. Станок имеет два упора, что повышает точность резов и дает возможность резки под углом 45 градусов без предварительной разметки материала. Для безопасности пильный диск закрыт кожухом.
система направляющих из нержавеющей стали встроена в раму отрезной пилы по плитке для обеспечения высокой точности реза
консольная система состоящая из направляющей и тележки подачи обеспечивает ширину при продольной распиловке до 610 мм
небольшой вес пилы позволяет пользователю переносить и готовить ее к работе без посторонней помощи
врезная подача позволяет пользователю быстро вырезать отверстия внутри заготовки (под электрические розетки трубы и т.д.)
двойные водоструйные сопла могут регулироваться с целью подачи на отрезной диск оптимального количества воды для минимизации избытка воды при разбрызгивании и водяного тумана
заднее и боковое приспособления для воды могут устанавливаться на отрезной пиле по плитке для улавливания брызг – собирая воду в поддоне
съемный роликовый подающий стол для удобства чистки плиткореза
торцовочная направляющая с двумя положениями (90 и 45 градусов) позволяет легко выравнивать углы заготовок
встроенный в корпус портативный выключатель для большей безопасности