Краскопульты с верхним бачком применяются для распыления более густых и вязких красок. Конструкция инструмента позволяет использовать все вещество, залитое в бачок.
КАК ВЫБРАТЬ КРАСКОПУЛЬТ С ВЕРХНИМ БАЧКОМ
Наибольшую роль при выборе играет тип краскопульта:
Высокое рабочее давление позволяет быстрее распылять краску, однако качество работы от этого падает. Поэтому для аккуратной работы требуется давление поменьше.
Расход воздуха больше влияет на то, какой компрессор вам понадобится для работы. Рекомендуется брать компрессор с производительностью на 20% выше, чем потребление воздуха инструмента. Благодаря этому краска будет распыляться равномернее.
Диаметр сопла определяет, какие вещества вы сможете распылять. Для текущих красок лучше подходит сопло диаметром 1,4-2,2 мм. Для густых красок используются сопла на 1,7-6,0 мм. Более крупные сопла нужны для нанесения шпаклевки.
Эффективнее всего справляются с распылением более густых материалов.